Стилист перечислила главные тренды в одежде на весну-2023

Новый 2023 год только наступил, но модницы уже вовсю обращают внимание на подиумы, чтобы узнать, чем пополнять гардероб к грядущей весне. Главные тренды приближающегося сезона перечислила стилист Тоня Дженсен.

Архивное фото

Как подчеркнула специалист, многие тенденции на весну в моде перекочевали из прошлого сезона. «Что-то видоизменилось, получило новую интерпретацию, а что-то очевидно уже доживает свои последние сезоны», – добавила она.

– Этой осенью самым популярным элементом женского гардероба были всевозможные брюки и джинсы карго. В весенне-летнем сезоне они никуда не уйдут, несмотря на то, что мы уже успели от них чуточку подустать. Такая модная деталь, как крупные накладные карманы, похоже, задержится. Кстати, такие сейчас украшают не только брюки и джинсы, но и юбки, платья, куртки, – отметила Тоня Дженсен.

По словам стилиста, это довольно-таки практичный тренд. На подиумах моделей часто можно было увидеть с маленькими сумочками, куда помещаются только ключи и помада – большие накладные карманы компенсируют недостаток места.

Свежий тренд – мини-жакеты и мини-куртки. Это, как пояснила спикер, «куртки как будто бы в уменьшенном виде. У них укороченная длина, рукав ¾ – такая гипертрофированная теснота представлена на подиумах». Подобные жакеты, особенно органично смотрятся в твидовых костюмах, и в принципе в любых других классических сочетаниях одежды. 

Оверсайз тоже не уйдет из моды, судя по тому, как активно его представляли в новых коллекциях. «В какой-то момент в прошлом сезоне показалось, что женственные, более облегающие силуэты вытеснили фасон оверсайз, но нет. Весной такие пальто, пиджаки будут особенно популярны», – дала свою оценку Тоня Дженсен.

Также стилист обратила внимание на свободные брючные костюмы с четкими линиями нейтральных оттенков. Широкие брюки, умеренный оверсайз в жакетах – весной это будет в моде.

– Я считаю, что женщина в таком костюме в принципе не нуждается в остальных каких-то усложненных деталях, аксессуарах. Свободный прямой костюм из качественных тканей всегда украшает любую женщину, – подытожила эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter