США возобновляют прием беженцев и ужесточают проверки

Потенциальных беженцев из стран, которые могут угрожать безопасности США, будут тщательно контролировать. Рассказало об этом Министерство внутренней безопасности страны. О каких странах идет речь, не говорится.


США снова взялись за программу приема беженцев, но проверять "по-жесткому" будут мигрантов из 11 стран. Такой указ Дональда Трампа опубликовали вечером на официальном сайте Белого дома. Действие этой программы "заморозили" на 120 дней из-за общего ужесточения правил въезда в Штаты.

В указе нет ничего о том, какие именно это 11 стран. Действие новых правил ограничено 90 днями. В заявлении Министерства внутренней безопасности говорится, что тщательнее начнут контролировать потенциальных беженцев из стран, представляющих угрозу для безопасности США.

Читайте также:

Европа устроила распродажу паспортов

Бойня на улицах Гамбурга была выгодна Меркель

Миграционный указ Трампа: власти США объяснили, кому будут выдавать визы


Приостановили программу приема беженцев, чтобы ограничить приток мигрантов в США, что Трамп обещал во время президентской кампании и пытается реализовать после вступления в должность. По данным американского исследовательского центра Pew Research, с начала года США приняли 28 тысяч беженцев. В 2016 году убежище в США получили 97 тысяч человек.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Телеграф
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter