Спортсмены национальной команды Беларуси по легкой атлетике завоевали медали в Кыргызстане

Белорусские спортсмены по легкой атлетике приняли участие в Международном Иссык-Кульском марафоне Ran the Silk Road под эгидой Шанхайской организации сотрудничества в Кыргызстане. Об этом сообщили в Министерстве спорта и туризма.

На дистанции 10 км золотую медаль завоевал спортсмен Сергей Кравченя. Бронзовым призером в полумарафоне стал Сергей Платонов. Белоруска Ольга Немогай стала четвертой в этой же дисциплине.

Участие в соревнованиях на побережье озера Иссык-Куль приняли около 3 тыс. спортсменов из 20 стран.

Ранее представители дирекции мероприятия сообщили, что трасса для участников находилась на высоте 1600 метров над уровнем моря. Трасса сертифицирована Ассоциацией международных марафонов и пробегов. Гонка лицензионна для Олимпийских и Азиатских игр, чемпионата мира по марафону и имеет лейбл Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletic).