«Специя» победила «Сампдорию» в игре Серии А

Накануне матчем «Специя» – «Сампдория» завершился 17-й тур чемпионата Италии по футболу. Подопечные Винченцо Итальяно выиграли со счетом 2:1, добившись второй виктории кряду.

Они вышли вперед благодаря точному удару Клаудио Терци на 20-й минуте.

Команда из Генуи усилиями Антонио Кандревы восстановила статус-кво уже через четыре минуты после этого.

Однако последнее голевое слово все-таки сказала «Специя», победу которой принес Мбала Н’Зола, реализовавший пенальти на 61-й минуте.

Остальные матчи этого тура были сыграны 9–10 января и закончились так: «Беневенто» – «Аталанта» – 1:4, «Дженоа» – «Болонья» – 2:0, «Милан» – «Торино» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 2:2, «Удинезе» – «Наполи» – 1:2, «Парма» – «Лацио» – 0:2, «Верона» – «Кротоне» – 2:1, «Фиорентина» – «Кальяри» – 1:0, «Ювентус» – «Сассуоло» – 3:1.

Поединки следующего тура запланированы на 15–18 января. Наибольший интерес, безусловно, будет прикован к матчам «Лацио» – «Рома» и «Интер» – «Ювентус», так как все эти команды претендуют на медали.

Турнирную таблицу на данный момент возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 40 очков. Вслед за «красно-черными» в группе лидеров идут «Интер» (37), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (31), «Наполи» (31), «Сассуоло» (29), «Лацио» (28) и «Верона» (27).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, отличившийся 15 раз.