«Спартак» взял верх над «Краснодаром» в поединке РПЛ

В состоявшемся в Краснодаре одном из ключевых матчей второго тура Российской премьер-лиги по футболу местная одноименная команда не нашла аргументов против московского «Спартака» – 1:4.

«Быки», подгоняемые своими болельщиками, хорошо провели большую часть первого тайма. Но случившееся на 37-й минуте удаление полузащитника «Краснодара» Александра Черникова во многом сломало игру краснодарцев – и по итогам они потерпели болезненное поражение.

В составе «Спартака» отличились Роман Зобнин (35-я минута), Квинси Промес (46) и Виктор Мозес (83), кроме того, на 53-й минуте защитник «Краснодара» Сергей Бородин отправил мяч в собственные ворота. А у хозяев поля автором единственного гола стал Эдуард Сперцян (60, с пенальти).

Спартаковцы одержали первую победу в официальном матче под руководством испанского специалиста Гильермо Абаскаля. А «Краснодар» не смог выиграть во втором поединке кряду. На старте РПЛ он поделил очки с «Факелом» – 2:2.

Еще три матча второго тура, которые состоялись вчера и сегодня, закончились с одинаковым счетом 3:0. Так «Зенит» победил» «Крылья Советов», ЦСКА – «Сочи», а «Оренбург» – «Урал». Завтра пройдут игры «Химки» – «Нижний Новгород», «Динамо» (Москва) – «Торпедо», «Ахмат» – «Факел» и «Локомотив» – «Ростов».

По итогам прошлого розыгрыша Российской премьер-лиги первую тройку составили «Зенит», «Сочи» и московское Динамо». Команда из Санкт-Петербурга никому не отдает золото на протяжении четырех последних сезонов.