«Оренбург» с тремя белорусами в составе разгромил «Урал» в игре РПЛ

Самый «белорусский» клуб Российской премьер-лиги – «Оренбург» – одержал первую победу в сезоне. Сегодня в игре второго тура он на своем поле разгромил «Урал» из Екатеринбурга – 3:0. Михаил Сиваков и Кирилл Капленко провели всю встречу от звонка до звонка, Юрий Ковалев вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте, а Александр Павловец и Кирилл Печенин остались в запасе.

В состоявшемся на прошлой неделе поединке первого тура против самарских «Крыльев Советов» «Оренбург» тоже здорово проявил себя в атаке, но из-за крайне неудачных действий в обороне был вынужден признать свое поражение (2:4). Но сегодня все сложилось как нельзя лучше для команды чешского специалиста Марцела Лички.

Героем матча стал нападающий «горожан» Владимир Сычевой, который оформил хет-трик (46-я, 67-я, 77-я минуты). И это при том, что он только после перерыва вышел на замену.

Отметим, что больше тайма «Урал» играл в меньшинстве, так как на 36-й минуте был удален Лео Гогличидзе.

Вчера в первом матче тура «Зенит» победил «Крылья Советов» – 3:0. А в первом сегодняшнем поединке ЦСКА с тем же счетом обыграл «Сочи».

Сегодня еще пройдет встреча «Краснодар» – «Спартак». А на завтра запланированы игры «Химки» – «Нижний Новгород», «Динамо» (Москва) – «Торпедо», «Ахмат» – «Факел» и «Локомотив» – «Ростов».

По итогам прошлого розыгрыша Российской премьер-лиги первую тройку составили «Зенит», «Сочи» и московское Динамо». Команда из Санкт-Петербурга никому не отдает золото РПЛ на протяжении четырех последних сезонов.