Сотрудничество укрепляется

Встреча президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Виктора Ющенко может состояться в Чернобыле в феврале—марте 2007 года, заявил вчера глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога во время встречи с главой Администрации Президента Республики Беларусь Геннадием Невыгласом.

По мнению украинской стороны, с Беларусью сложились хорошие дружественные, добрососедские отношения, но много проблем, которые требуют решения.
“Договоренности, достигнутые в ходе встреч президентов Беларуси и Украины в конце 2005 и в 2006 году, придали дополнительный импульс двустороннему политическому диалогу, наметили новые горизонты сотрудничества. По нашей оценке, это объективно и вполне закономерно”,  — отметил Геннадий Невыглас.
По мнению главы Администрации Президента Беларуси, “два братских славянских народа, имеющих единые исторические корни, являющиеся соседями, просто обязаны жить и развиваться вместе на взаимовыгодной основе, что, в принципе, и происходит, особенно в сфере экономики”. За январь—октябрь 2006 года товарооборот Беларуси с Украиной возрос на 31,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг почти $2 млрд. США.
Стороны продолжают работу по созданию совместных производств, реализации ряда проектов в сфере энергетики.
По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter