Сообщения пресс–службы Президента

От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко поздравил Президента Южно–Африканской Республики Джейкоба Зуму и народ этой страны с национальным праздником — Днем Свободы...

Поздравление


От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко поздравил Президента Южно–Африканской Республики Джейкоба Зуму и народ этой страны с национальным праздником — Днем Свободы.


Президент выразил уверенность, что традиционно дружеские отношения и тесное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будут и в дальнейшем успешно укрепляться во всех сферах на благо народов двух стран.


Приветствие


Президент направил приветствие участникам I съезда учителей, работников образования государств — участников СНГ, который проходит в Астане.


В приветствии говорится, что процессы интеграции стали доминирующей тенденцией в современном мире и данная встреча открывает новые возможности и перспективы взаимовыгодного сотрудничества наших стран в сфере образования.


Президент отметил, что «развитие деловых и творческих контактов лучших представителей педагогической общественности разных государств будет способствовать повышению качества образования, обмену передовым опытом, распространению новаторских технологий и методик преподавания, совершенствованию уровня подготовки кадров».


Соболезнования


От имени белорусского народа и себя лично Президент выразил искренние соболезнования Президенту Республики Корея Ли Мён Баку, а также родным и близким погибших на корвете «Чханан» военнослужащих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter