Сообщения пресс-службы Президента

Президент направил поздравление коллективу ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» в связи с 50–летием со дня его основания...

Поздравления


Президент направил поздравление коллективу ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» в связи с 50–летием со дня его основания.


«Минувшие полвека отмечены славными делами, упорным, самоотверженным трудом заводчан разных поколений. Изделия с маркой «БАТЭ» по своим характеристикам и качеству соответствуют мировым стандартам, надежны в любых условиях эксплуатации», — говорится в поздравлении.


***


Президент поздравил участников третьего Форума творческой и научной интеллигенции стран Содружества Независимых Государств.


«Такие встречи играют неоценимую роль в объединении усилий стран СНГ, направленных на развитие и использование новейших достижений науки и культуры в интересах человечества, углубление интеграционных процессов и гуманитарного сотрудничества, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами», — отмечается в тексте поздравления.


Александр Лукашенко пожелал участникам Форума, чтобы их труд и в дальнейшем оставался мощным импульсом к взаимодействию государств Содружества в сферах образования, науки и искусства.


Соглашения


Президент одобрил проект Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Королевства Швеция о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.


На подписание Соглашения уполномочен министр транспорта и коммуникаций Владимир Сосновский.


***


Президент одобрил проект Конвенции между Республикой Беларусь и Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы.


На подписание Конвенции уполномочена министр по налогам и сборам Анна Дейко.


Назначение


Президент назначил подполковника внутренней службы Александра Шамко заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям.


Соответствующий Указ Президент подписал 18 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter