Солнечному человеку — солнечного настроения

Трудовая книжка у Лидии Васильевны Ковалени вся заполнена записями: о передвижениях по служебной лестнице, поощрениях и наградах. А вот место работы одно, именуемое коротким и таким дорогим для нее словом — почта.

Среди многих характерных черт огромного почтового коллектива страны есть особенная — преданность. Те, кто проработал здесь лет пять, как правило, остаются навсегда. Трудятся, учатся, растут профессионально, получают повышение в должности. Так случилось и с Лидией Васильевной. 17-летняя девушка после окончания школы в августе 1969 года была принята на работу сортировщицей. Затем ступенька за ступенькой, выросла до бригадира, а потом и начальника цеха обработки и обмена почты производства “Минская почта”.
В ее подчинении 135 человек. В основном женщины, хотя работа здесь нелегкая — принимают круглосуточно почту, в том числе тяжелые посылки, мешки, раздают на обработку, забирают назад, грузят и отправляют. И все отлажено до мелочей. Неудивительно, что по нескольку раз в год коллектив цеха выходит победителем и призером внутрипроизводственного соревнования. Тон задает именно начальник — чрезвычайно ответственный человек. Лидия Васильевна постоянно генерирует идеи, которые после обсуждения в коллективе тут же внедряются в практику, повышая эффективность работы. В 2001 году Лидии Ковалене было присвоено почетное звание “Мастер связи”.
В цеху ее любя называют “мамой”. Впрочем, она действительно знает все обо всех, внимательно и уважительно относится к каждому своему работнику. Готова выслушать, помочь, приободрить добрым словом. Тепло души Лидии Васильевны ощущают и на работе, и дома, где она любимая жена, заботливая мать, счастливая бабушка.
А еще Лидия Васильевна, которая сегодня отмечает свой юбилей, просто обворожительная женщина. Коллектив цеха дружно желает своему начальнику и вдобавок надежному человеку, хорошему другу крепкого здоровья, задора и солнечного настроения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter