Швейцария присоединилась к новому пакету антироссийских санкций ЕС и заморозила активы Сбербанка

Швейцария присоединилась к седьмому пакету санкций Европейского союза, введенных в отношении России. Рестрикции в первую очередь распространятся на покупку и ввоз российского золота, также ограничения введены для крупнейшего банка РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарское правительство – Федеральный совет.


Как указали в Федеральном совете, «новые меры в первую очередь касаются запрета на покупку, ввоз или транспортировку золота и изделий из него из России». Кроме того, вводится запрет на услуги, которые связаны с этими товарами.

Также сообщается, что Швейцария заморозила активы Сбербанка, ему «запрещено предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги».
В швейцарском правительстве добавили, что «ни одна из мер против РФ не направлена против торговли сельскохозяйственной или пищевой продукцией между третьими странами и Россией».

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что санкции в отношении РФ расшатывают мировые рынки. Комментарий дипломата читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter