Российский посол заявил, что новые санкции США против РФ расшатывают мировые рынки

Очередные санкции, которые США ввели против России, не смогут привести к достижению желаемого эффекта, а лишь еще сильнее расшатают глобальные рынки. Такое мнение выразил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, пишет РИА Новости.


Напомним, ранее в Штатах расширили российский санкционный список, включив в него 13 физлиц и более 30 компаний. 

Раскрученная Вашингтоном санкционная машина продолжает штамповать ограничения против отечественного бизнеса в попытке вытеснить Россию с мировых рынков, – прокомментировал американские санкции Антонов.

Он добавил, что США в дальнейшем планируют занять освободившиеся позиции «за счет банального шантажа». По его словам, это приведет к "дополнительному расшатыванию глобальных рынков, и без того страдающих от значительных нарушений цепочек поставок". Посол отметил, что у американской стороны не выйдет изолировать Россию, как бы власти Штатов ни пытались это сделать. 

К слову, ранее депутат французского парламента Марин Ле Пен заявила о провале санкционной политики Евросоюза. По ее словам, антироссийские санкции намного сильнее ударили по населению европейских стран, чем по самой России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter