Шиманович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Мексике

Ирина Шиманович (WTA: 214) продолжает успешно выступать на соревнованиях в мексиканском городе Ирапуато. В матче 1/8 финала белорусская теннисистка сломила сопротивление представительницы США Варвары Лепченко (WTA: 284) – 7:6 (7:2), 7:6 (7:4).

Поединок, растянувшийся более чем на два часа, получился очень упорным и во многом равным и мог закончиться по-другому. Но все же представительница нашей теннисной школы проявила больше самообладания в ключевые моменты обеих партий, за счет чего победила.

В первом сете Ирина Шиманович лидировала – 4:2, затем отдала три гейма кряду и оказалась на грани поражения в партии, но довела выяснение отношений до тай-брейка и его оставила за собой.

Вторая партия поначалу совсем не складывалась – 0:3, 1:4. Однако белоруска значительно лучше проявила себя во второй части сета и поэтому взяла верх.

На старте этих соревнований в Мексике Ирина Шиманович обыграла вторую сеяную Хейли Баптист из США (WTA: 114) – 6:4, 6:3. Теперь выход в полуфинал она оспорит с Ребеккой Марино из Канады (WTA: 165).

Еще одна белоруска Яна Колодынска (WTA: 228) в первом круге победила Наталию Стеванович из Сербии (WTA: 193) – 6:1, 6:2, а во втором раунде уступила россиянке Марине Мельниковой (WTA: 498) – 5:7, 6:7 (5:7).