Сезон аттракционов начнется 9 мая

Исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации в Минске и проблемных вопросов по предупреждению распространения инфекций COVID-19, соблюдения требований физического и социального дистанцирования, сезон аттракционов 2020 года начнется 9 мая.

Фото из архива

Об этом рассказал главный инженер УП «Минскзеленстрой» Владимир Бабивский на пресс-конференции на тему «Досуг детей и взрослых в весенне-летний период и их безопасность. Особенности паркового сезона-2020» в пресс-центре Дома прессы.

Существуют ограничения на проведения мероприятий в городе, досуговых, развлекательных, культурных с очным присутствием в парках культуры в том числе с аттракционами.

В этом году сместится начало сезона. Думаю, это не будет проблемой для граждан. Исходя из этого, предыдущие объявления по предварительным срокам с этого дня будут уточнены, — рассказал Владимир Бабивский.

Администрациями районов города разработан план культурно-массовых мероприятий. Начальник управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» Андрей Жихарев отметил:

Основные из них будут проходить в крупных парках — Парк Челюскинцев, Горького. Планируются мероприятия, посвященные Дню Победы, на День независимости. Традиционно МЧС проведет мероприятия, посвященные Дню пожарника. Они в плане. Надеемся, что будут реализованы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter