«Сент-Этьен» и «Лилль» не определили сильнейшего в игре чемпионата Франции по футболу

В одном из «гвоздевых» поединков третьего тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» не смог сломить сопротивление «Сент-Этьена» – 1:1, после чего безвыигрышная серия действующего чемпиона на старте турнира достигла трех встреч (две ничьи, одно поражение).

Пока «Пари Сен-Жермен», в межсезонье усилившийся звездами первой величины, штампует одну победу за другой, «доги» явно никак не могут найти свой лучший футбол и, как следствие, пока остаются с нулем в графе «победы».

В отчетном поединке «Лилль» был близок к тому, чтобы наконец порадовать своих болельщиков тремя баллами, так как после гола Бурака Йылмаза (38-я минута) очень долго удерживал минимальный перевес. Однако на 85-й минуте подопечные Жослена Гурвеннека пропустили от Сайду Соу и были вынуждены довольствоваться только ничьей.

Остальные матчи третьего тура чемпионата Франции, которые были сыграны 20–21 августа, принесли такие результаты: «Брест» – «Пари Сен-Жермен» – 2:4, «Монако» – «Ланс» – 0:2. Еще семь встреч состоятся сегодня.

Турнирную таблицу единолично возглавляет ПСЖ, который имеет максимально возможные на данный момент девять баллов.