«Пари Сен-Жермен» без Месси и Неймара победил «Брест» в игре чемпионата Франции по футболу

Матчем «Брест» – ПСЖ накануне открылся третий тур чемпионата Франции по футболу. Парижане выиграли со счетом 4:2 и тем самым продлили свою победную серию на старте турнира до трех встреч. Подопечные Маурисио Почеттино единолично возглавили турнирную таблицу со стопроцентным результатом.


Звездные новобранцы «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси и Серхио Рамос, как и давно защищающий цвета команды Неймар, по разным причинам не попали в заявку на эту игру, а голкипер Джанлуиджи Доннарумма остался на скамейке запасных. Но и без них ПСЖ имел подавляющее преимущество, которое красноречиво отразилось на статистике (владение мячом – 74% на 26%, удары – 16:11, в створ ворот – 8:3, угловые – 9:3), создал куда больше опасных моментов и добился полностью закономерной виктории.

Авторами забитых мячей в составе ПСЖ стали Андер Эррера (23-я минута), Килиан Мбаппе (36), Идрисса Гана Гейе (73) и Анхель Ди Мария (90). А у «Бреста» отличились Франк Онора (42) и Стив Мунье (85). 

«Пари Сен-Жермен» выиграл чемпионат Франции в семи из девяти последних сезонов. Однако действующим чемпионом страны является «Лилль», который, отметим, не лучшим образом начал текущий турнир (ничья и поражение).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter