Сборная Германии победила итальянцев в игре Лиги наций

Накануне 12 матчами закрылся четвертый тур групповой стадии Лиги наций. В самом ярком поединке вечера команда Германии победила в Менхенгладбахе итальянцев со счетом 5:2. Она одержала первую победу над этим соперником в официальных встречах и продлила свою беспроигрышную серию до 13 матчей (девять побед, четыре ничьих). Под руководством Ханса-Дитера Флика немецкая сборная не потерпела ни одного поражения.

Начав этот розыгрыш с трех ничьих кряду, бундестим горела желанием наконец порадовать своих болельщиков победным результатом. И сделать это ей удалось.

У победителей отличились Йозуа Киммих (10-я минута), Илкай Гюндоган (45+4, с пенальти), Томас Мюллер (51) и Тимо Вернер дважды (68, 69). А проигравшие ответили лишь точными ударами Уилфрида Ньонто (78) и Алессандро Бастони (90+4).

Остальные вторничные матчи группового этапа Лиги наций принесли такие результаты: Англия – Венгрия – 0:4, Нидерланды – Уэльс – 3:2, Польша – Бельгия – 0:1, Армения – Шотландия – 1:4, Босния и Герцеговина – Финляндия – 3:2, Румыния – Черногория – 0:3, Украина – Ирландия – 1:1, Люксембург – Фарерские острова – 2:2, Турция – Литва – 2:0, Молдова – Андорра – 2:1, Лихтенштейн – Латвия – 0:2.

Белорусы в июньское окно по разу встретились со словаками (0:1) и казахстанцами (1:1) и дважды – с азербайджанцами (0:0, 0:2) и досрочно утратили шансы на первое место в квартете и, следовательно, переход в Лигу B.

Турнирная таблица группы 3 дивизиона С, в которой выступает команда Георгия Кондратьева, выглядит так: 1. Казахстан – 10 очков (4 матча). 2. Словакия – 6 (4). 3. Азербайджан – 4 (4). 4. Беларусь – 2 (4).

Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим по счету. Первые четыре тура группового этапа проходили с 1 по 14 июня, игры оставшихся двух туров состоятся 22–27 сентября. Ранее победителями турнира становились португальцы и французы.