Сборная Беларуси в предпоследний день II Европейских игр завоевала две медали

В предпоследний день II Европейских игр белорусские спортсмены завоевали две медали: золото в боксе и бронзу в греко-римской борьбе.

Награду высшей пробы в копилку нашей команды принес Дмитрий Асанов, который в блестящем стиле победил в весовой категории до 60 килограммов. Наш боксер на I Европейских играх в Баку четыре года назад выиграл серебряную медаль в весе до 56 кг, а сейчас, получается, сделал последний шаг наверх. Отметим также и то, что Асанов одновременно стал чемпионом Европы.

В греко-римской борьбе Сослан Дауров (весовая категория — до 67 килограммов) одолел украинца Алексея Калиниченко и принес нашей команде бронзу. Его медаль пишем, а еще две, что называется, держим в уме. Как минимум серебряные награды сегодня себе гарантировали Александр Грабовик (до 97 килограммов) и Кирилл Грищенко (до 130 килограммов), пробившиеся в финалы. А еще один наш «греко-римлянин» Радик Кулиев (до 87 килограммов) завтра поборется за бронзу.

В ряде других видов белорусским спортсменам в субботу самой малости не хватило до завоевания медалей.

Общекомандный медальный зачет по итогам субботы не претерпел существенных изменений. Наша сборная по-прежнему более чем уверенно занимает в нем второе место. В активе белорусской команды 61 награда (22 золотые, 14 серебряных и 25 бронзовых). Лидируют же россияне, завоевавшие на II Европейских играх 93 медали (39, 19, 35).