Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ выиграла еще 4 медали чемпионата Европы

Сегодня сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ выступила на чемпионате Европы в Пловдиве удачнее, чем вчера. В копилку нашей эскадры упали еще четыре медали, что довело общее количество наград на турнире до шести.

Серебряные медали завоевали Ольга Худенко (байдарка-одиночка, 500 метров), Никита Бориков (байдарка-одиночка, 500 метров), дуэт Андрей Богданович / Денис Махлай (каноэ-двойка, 200 метров), а бронза досталась Алене Ноздревой (каноэ-одиночка, 200 метров).

Андрей Богданович на тренировке. Архивное фото

Таким образом, в целом по итогам чемпионата у сборной Беларуси 6 медалей. Больше только у Венгрии (16), Германии (10), России (10) и Польши (9). Золота у белорусов, правда, так и не оказалось: 4 серебра и 2 бронзы.

Неоспоримо же лучшими в медальном зачете стали венгры, взявшие 10 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.