Наша сборная по гребле на байдарках и каноэ завоевала две медали в первый день чемпионата Европы

Первый день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ принес нашей команде две медали: серебряную и бронзовую.

Архивное фото

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Алена Ноздрева и Камила Бобр, которые в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 500 метров уступили только венгерской паре Вираг Балла / Кинчо Такач. А бронза на тех же 500 метрах досталась мужской байдарке-четверке в составе Романа Петрушенко, Никиты Борикова, Дмитрия Третьякова и Виталия Бялко. Они отстали лишь от экипажей из Венгрии и Словакии.

В медальном зачете чемпионата, который проходит в болгарском Пловдиве, уверенно лидирует команда Венгрии. Она завоевала в первый день шесть медалей, в том числе пять золотых.