19 спектаклей из 4 стран покажут на Международном молодежном театральном форуме «М.@rt.контакт» в Могилеве

XVI Международный молодежный театральный форум «Март-контакт-2023» пройдет в Могилеве с 20 по 27 марта. На его площадке покажут 19 спектаклей из 4 стран – Беларуси, России, Казахстана и Болгарии.

Фото из архива «СБ»

Зрелищный перформанс соберет зрителей на уличной сценической площадке у здания Могилевского областного драматического театра. Здесь же по красной дорожке пройдут участники театрального форума. В первый день фестиваля гостей ждут выставка в арт-фойе и музыкальная гостиная.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на главной сцене. Программа театрального форума откроется спектаклем «Каренина» (театральный проект «ТриТформаТ»). Как сказано в описании спектакля: «Печальная история о хрупкости любви и невозможности владеть собой, когда чувства переполняют. Много пространства, мыслей, слов, танцев и песен… – как трагично, и как красиво!»

На малой сцене с моноспектаклем «Я – лучший!» выступит Павел Усович. Главный герой спектакля условно разделил свою жизнь на семь дней недели и размышляет со зрителем о самом важном.

Музыкальная драма, моноспектакль, звук в главной роли: зрителей М.@rt.контакт ожидает богатая палитра жанров и форматов.

Могилевский областной театр кукол в рамках форума покажет спектакль «Магіла льва», который поможет ответить на вопросы: «Кто мы и куда теперь идем? Знаем ли мы, помним ли мы историю своей земли?» «М.@rt.контакт» закроется показом спектакля Могилевского областного драматического театра «Бешеные деньги». Произведение, написанное классиком мировой литературы Александром Островским в 1869 году, сегодня звучит актуальнее, чем, когда бы то ни было. В спектакле есть все: остроумные диалоги, стремительная интрига, захватывающий сюжет, проникновенная история и, конечно же, глубокая философия.

Кроме того пройдут показы спектаклей в рамках «Мастерской молодой режиссуры» – «site specific».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter