Ржеусский: Беларусь и Индия готовы вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень

Сегодня в рамках празднования 30-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Индия посол нашей страны Андрей Ржеусский вручил государственному министру иностранных дел Индии Минакаши Лекхи поздравительное письмо от имени министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея министру иностранных дел Индии Субраманьяму Джайшанкару. В свою очередь в соответствии с дипломатической практикой посол Индии в Беларуси Алок Раджан Джа вручит поздравительное письмо индийского главы внешнеполитического ведомства своему белорусскому коллеге по возвращению в Беларусь в конце апреля, сообщили в посольстве Беларуси в Индии.


В своей речи Андрей Ржеусский отметил: «За последние 30 лет отношения между Беларусью и Индией развивались на основе принципов взаимопонимания и взаимоуважения. Беларусь и Индия при слаженной реализация всех наших планов готовы уже в самое ближайшее время вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень».

Государственный министр Минакаши Лекхи подтвердила прочность белорусско-индийской дружбы и искренне пожелала Беларуси успехов и благополучия.

По итогам встречи дипломаты выразили взаимное удовлетворение дружественным и конструктивным характером сотрудничества, отметили приверженность дальнейшему расширению взаимодействия по различным направлениям и «сверили часы» по наиболее актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

Фото: посольство Беларуси в Индии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter