«Рома» потерпела поражение от «Сассуоло» в матче Серии А

В одном из самых ярких матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле уступила «Сассуоло» – 3:4.

В последнее время «волки» в чемпионате принялись строго чередовать победы с поражениями. И в этот раз они не отошли от данной закономерности: после успеха в игре прошлого тура против «Ювентуса» (1:0) потерпели неудачу в игре с «Сассуоло». По ходу поединка римляне трижды отпускали соперника на два мяча (0:2, 1:3, 2:4), опять же трижды сокращали разницу в счете до минимума, но все же проиграли.

У победителей отличились Арман Лорьенте дважды (13-я, 18-я минуты), Доменико Берарди (45+4, с пенальти) и Андреа Пинамонти (75). У проигравших авторами голов стали Никола Залевски (26), Пауло Дибала (50) и Джорджиньо Вейналдум (90+4).

На третьей компенсированной к основному времени первого тайма минуте прямую красную карточку получил защитник римской команды Мараш Кумбула.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 10–12 марта: «Специя» – «Интер» – 2:1, «Эмполи» – «Удинезе» – 0:1, «Наполи» – «Аталанта» – 2:0, «Болонья» – «Лацио» – 0:0, «Лечче» – «Торино» – 0:2, «Верона» – «Монца» – 1:1, «Кремонезе» – «Фиорентина» – 0:2.

Сегодня еще играется поединок «Ювентус» – «Сампдория». А завтра программа 26-го тура тура закроется встречей «Милан» – «Салернитана».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий на своем счету 68 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Интер» (50), «Лацио» (49), «Милан» (47), «Рома» (47), «Аталанта» (42), «Торино» (37), «Болонья» (36), «Ювентус» (35) и «Удинезе» (35).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 19 мячей.