«Интер» уступил «Специи» в игре Серии А

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу «Специя» неожиданно взяла верх над «Интером» – 2:1.

Перед игрой мало кто сомневался к том, что идущий на второй в строке в таблице «Интер» добьется победы. Но виктория осталась за отчаянно сражающейся за сохранение элитной прописки «Специей».

У победителей отличились Даниэль Мальдини (55-я минута) и Мбала Н'Зола (87, с пенальти). А у проигравших автором гола стал Ромелу Лукаку (83, с пенальти).

На 14-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар не смог реализовать один из лидеров миланской дружины Лаутаро Мартинес.

Сегодня состоятся матчи «Эмполи» – «Удинезе», «Наполи» – «Аталанта» и «Болонья» – «Лацио». Завтра пройдут поединки «Лечче» – «Торино», «Верона» – «Монца», «Кремонезе» – «Фиорентина», «Рома» – «Сассуоло» и «Ювентус» – «Сампдория». А послезавтра программа тура закроется встречей «Милан» – «Салернитана».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий на своем счету 65 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Интер» (50), «Лацио» (48), «Рома» (47), «Милан» (47), «Аталанта» (42), «Ювентус» (35), «Болонья» (35), «Торино» (34) и «Удинезе» (32).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 19 мячей.