Робот-пес, квадрокоптеры и модель самолета – студентам БГУ продемонстрировали новинки робототехники

Интерактивная выставка робототехнических новинок состоялась в Белорусском государственном университете. Студенты вуза смогли оценить возможности различных видов радиоуправляемой техники, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.


В мероприятии приняли участие студенты разных курсов механико-математического факультета, факультета прикладной математики и информатики, факультета радиофизики и компьютерных технологий и факультета географии и геоинформатики.

– Особый интерес к выставке проявили ребята, которые занимаются в Центре робототехники БГУ, – подчеркнули в пресс-службе. – Он был открыт в январе нынешнего года и оснащен современными робототехническими стендами. Инновационный центр является междисциплинарной площадкой для обучения будущих программистов, математиков, биологов, физиков, химиков и юристов.


В рамках интерактивной выставки студентам продемонстрировали различные виды радиоуправляемой техники. Среди них – бионический робот-пес, квадрокоптеры, модель самолета. Также учащимся рассказали о том, как производят роботов на одном из китайских предприятий.

К слову, организатором выставки выступил ООО «Хобби Парк». Компания ООО «Хобби Парк» ведет свою деятельность в Минске с 2004 года. Она занимается оптовой и розничной продажей радиоуправляемых моделей и игрушек. Также организация участвует в развитии радиомодельного хобби и спорта в Беларуси. За время работы «Хобби Парк» являлся организатором фестивалей и спонсором соревнований в области робототехники. Компания имеет различные награды от Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям (TIBO) и Международной специализированной выставки «Мир детства».


Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter