Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи УО “Гродненский государственный университет имени Янки Купалы”

Предлагает следующие виды образовательных услуг:

Индивидуальные профориентационные консультации
Целью профориентационного консультирования является оказание помощи в оптимальном и объективном выборе будущей профессии.
Услуга платная, по предварительной записи.
Консультации о правилах приема
Консультация предполагает информирование: о Правилах приема и порядке поступления в высшие, средние специальные и профессионально-технические учреждения образования Республики Беларусь; о порядке поступления на специальности факультетов, колледжей и Института последипломного образования Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, о порядке и условиях участия в централизованном тестировании.
Услуга бесплатная, в течение рабочего дня.
Индивидуальная подготовка
Целью индивидуальной подготовки является определение уровня знаний учащихся по предметам централизованного тестирования, и обучение в соответствии с тематикой невыполненных заданий.
Индивидуальная подготовка — новая форма подготовки к вступительным испытаниям в форме централизованного тестирования — включает: проведение тестирования по материалам Республиканского института контроля знаний и обучение в группах не более 5 человек, сформированных с учетом одинаковых или родственных пробелов в знаниях в соответствии с результатами тестирования. Продолжительность обучения — 60 академических часов.
Услуга платная, группы формируются в течение учебного года.
Тестирование по желанию без выдачи сертификатов
Целью тестирования по желанию без выдачи сертификатов по предметам вступительных испытаний является определение уровня и качества знаний учащихся в соответствии с требованиями централизованного тестирования. Проводится по материалам Республиканского института контроля знаний в г.Гродно и в каждом районном центре в течение учебного года.
Тестирование позволяет: ознакомиться с тематикой тестовых заданий, а также с условиями и требованиями участия в централизованном тестировании, приобрести технические навыки заполнения бланка ответов и психологически подготовиться к предстоящим испытаниям. Тестирование по желанию дает возможность увидеть пробелы в знаниях, и благодаря консультациям преподавателей по результатам тестирования определить форму дальнейшей подготовки по предметам вступительных испытаний.

Услуга платная.
Индивидуальные консультации по результатам тестирования по желанию без выдачи сертификатов
Целью консультации является оказание методической помощи абитуриентам для ликвидации пробелов в знаниях по предметам тестирования и самоподготовки по тематике невыполненных заданий.
Консультация предполагает формирование индивидуального учебно-методического пакета (отправка адресно почтой на бумажных или электронных носителях) для каждого тестируемого по заявке.
В пакет входят:
* рекомендации методиста по организации самообучения;
* результаты тестирования (количество набранных баллов, таблица выполнения всех заданий);
* тематика неверно выполненных заданий с указанием раздела школьной программы, класса изучения, списка литературы;
* содержание неверно выполненных заданий, ответы к ним;
* указания к решению этих заданий.
Услуга платная.
Подготовительные курсы по предметам вступительных испытаний
* Для 9-х классов
Целью обучения является подготовка к вступительным испытаниям в профессионально-технические, средние специальные учебные заведения, а также для поступления в профильные классы лицеев и гимназий и дальнейшая подготовка к поступлению в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и другие высшие учебные заведения. Обучение проводится с использованием материалов тестирования по желанию без выдачи сертификатов и централизованного тестирования с учетом отбора заданий, соответствующих школьной программе 9-го класса.
* Для 10-х классов
Целью обучения является подготовка к вступительным испытаниям в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и другие высшие, средние специальные учебные заведения Республики Беларусь.
* Для 11-х классов
Целью обучения является подготовка к вступительным испытаниям в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и другие высшие, средние специальные учебные заведения Республики Беларусь.
Интенсивный курс по современным методикам и технологиям подготовки, обеспечение методическими материалами учащихся в соответствии с тематикой педагогических тестов Республиканского института контроля знаний, позволяет быстро и эффективно подготовиться к вступительным испытаниям.

Перечень предметов, по которым осуществляется обучение на подготовительных курсах:

v математика
v физика
v биология
v химия
v история Беларуси
v творчество
v всемирная история
новейшего времени
v русский язык
v русская литература
v белорусский язык
v белорусская литература
v Человек. Общество.
Государство
v немецкий язык
v английский язык
v французский язык
v специальные дисциплины

Форма обучения — дневная и вечерняя.
Срок   обучения — 8 месяцев (с октября по май учебного года);
4 месяца (с февраля по май учебного года).
Условия зачисления и обучения:
* необходимо предоставить квитанцию об оплате и подать заявление установленного образца (при себе иметь паспорт для оформления договора на обучение, для несовершеннолетних — обязательно присутствие с паспортом одного из родителей);
* предоставляется возможность выбора любого количества предметов (3 часа в неделю по каждому предмету), либо по трем предметам в соответствии с избранной специальностью;
* количество слушателей в группе — 10—15 человек;
* по окончании обучения выдается свидетельство.
Подготовительное отделение
Целью обучения является подготовка к вступительным испытаниям выпускников учебных заведений, которые имеют общее среднее образование, профессионально-техническое с общим средним образованием или среднее специальное образование, подтвержденное соответствующим документом об образовании.
Обучение на подготовительном отделении включает 250 учебных часов по каждому предмету вступительных испытаний в соответствии с выбранной специальностью и формой обучения с использованием материалов тестирования по желанию без выдачи сертификатов и централизованного тестирования. Возможны варианты получения по индивидуальному графику дополнительного образования с оплатой.
Слушатели независимо от выбранной специальности и формы обучения изучают белорусский или русский язык — по выбору.
Форма обучения — дневная.
Срок обучения — 7 месяцев.
Условия зачисления и обучения:
. необходимо предоставить квитанцию об оплате и подать заявление установленного образца (при себе иметь паспорт для оформления договора на обучение, для несовершеннолетних — обязательно присутствие с паспортом одного из родителей);
. перечень документов соответствует документам, предъявляемым приемной комиссии для поступления в высшее учебное заведение;
. по окончании обучения выдается свидетельство;
. иногородним слушателям предоставляется общежитие.
Прием заявлений для обучения на всех видах курсов и на подготовительном отделении осуществляется с сентября текущего года:
c для жителей г.Гродно и Гродненского района — по адресу: г.Гродно, ул.Октябрьская, 5, ауд. 101;
c для жителей районов Гродненской области — в районных центрах.
Краткосрочные подготовительные курсы для абитуриентов
на платной основе по специальным предметам для поступления на сокращенный срок обучения.
Психологические консультации
Целью консультирования является оказание помощи психолога в том случае:
* если вы испытываете тревогу и беспокойство по поводу предстоящих вступительных испытаний;
* если вам сложно эффективно организовать самоподготовку к предстоящим вступительным испытаниям;
* если вы не уверены в собственных силах;
* если у вас есть вопросы, на которые сложно найти ответы в информационных материалах.
Услуга платная.
Более полную информацию можно получить в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи по адресу: г.Гродно, ул.Октябрьская, 5, ауд. 101, (% тел.: 74-14-86, 73-01-01).
Электронную версию читайте на сайте ng. by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter