«Реал» пробился в полуфинал ЛЧ, пройдя действующего победителя турнира «Челси»

В состоявшемся накануне ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» потерпел поражение от лондонского «Челси» – 2:3 (после дополнительного времени). Однако так как в первом поединке он победил – 3:1, в полуфинал пробился именно он.

По сравнению с игрой на «Стэмфорд Бридж» тренерский штаб «синих» перестроил тактику, вернувшись к схеме с четырьмя защитниками – и это решение себя оправдало. К 75-й минуте лондонцы вели – 3:0, что в режиме реального времени выводило в полуфинал их. Но «Реал» проявил характер. Сначала перевел выяснение отношений в дополнительное время, а затем там во второй раз огорчил голкипера «Челси» и, таким образом, обеспечил устраивающий себя счет.

В составе «Челси» отличились Мэйсон Маунт (15-я минута), Антонио Рюдигер (51) и Тимо Вернер (75). А у «сливочных» забили Родриго (80) и Карим Бензема (96).

На 63-й минуте главный судья отменил гол защитника «Челси» Маркоса Алонсо после того, как воспользовался системой видеоассистента рефери.

Отметим, что до этого сезона Бензема не отличался за один розыгрыш Лиги чемпионов больше семи раз, а в этом турнире на его счету уже 12 голов, причем семь из них он забил в трех последних матчах. Ранее французский нападающий «Реала» оформил по хет-трику в ответном матче 1/8 финала с «Пари-Сен-Жермен» (3:1) и первой четвертьфинальной игре с «Челси».

Также накануне путевкой в полуфинал обзавелся «Вильярреал», неожиданно выбивший из розыгрыша мюнхенскую «Баварию». Ответный поединок завершился вничью – 1:1, а по сумме двух встреч испанский коллектив взял верх – 2:1.

Сегодня завершатся четвертьфинальные противостояния «Атлетико» – «Манчестер Сити» (первый матч – 0:1) и «Ливерпуль» – «Бенфика» (3:1).

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 26–27 апреля и 3–4 мая. А финал ЛЧ запланирован на 28 мая.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.