«Вильярреал» впервые с 2006 года вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Сыграв вничью с «Баварией» в ответном четвертьфинальном матче – 1:1, испанский «Вильярреал» одержал победу по сумме двух встреч и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. До столь поздней стадии главного еврокубкового турнира испанский коллектив добрался впервые с сезона-2005/2006.

После поражения в Испании на прошлой неделе (0:1) «Бавария» надеялась оправдаться в глазах своих болельщиков домашней победой. И с самого начала матча принялась искать счастья у чужих ворот. Но «Вильярреал» компактно и самоотверженно оборонялся и долго удерживал на табло стартовые нули, тем самым заставляя чемпиона Германии все больше нервничать.

На 52-й минуте лидер бомбардирской гонки нынешней Лиги чемпионов Роберт Левандовски подобрал-таки ключ к воротам соперника.

Но когда казалось, что дополнительное время неизбежно, «Вильярреал» нанес решающий удар. На 88-й минуте Самуэль Чуквуезе восстановил статус-кво и тем самым принес своей команде путевку в полуфинал.

В еще одном вчерашнем матче мадридский «Реал» уступил на своем поле лондонскому «Челси» – 2:3 (после дополнительного времени). Но по сумме двух встреч успех отпраздновал «Королевский клуб» – 5:4.

Сегодня завершатся четвертьфинальные противостояния «Атлетико» – «Манчестер Сити» (первая игра – 0:1) и «Ливерпуль» – «Бенфика» (3:1).

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 26–27 апреля и 3–4 мая. А финал ЛЧ запланирован на 28 мая.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.