«Реал» обыграл «Атлетико» и стал последним полуфиналистом Кубка Испании по футболу

В самом ожидаемом четвертьфинале футбольного Кубка Испании «Реал» сломил сопротивление «Атлетико» – 3:1 (после дополнительного времени) и стал последним полуфиналистом этого розыгрыша.

Несмотря на то что «Королевский клуб» имел ощутимое преимущество, «индейцы» забили первыми и в дальнейшем долго успешно оберегали минимальный перевес. Однако в концовке «Реал» восстановил статус-кво и склонил-таки чашу весов в свою сторону в дополнительное время, до которого дошло дело.

У победителей отличились Родриго (79), Карим Бензема (104) и Винисиус Жуниор (120+1). А у проигравших автором гола стал Альваро Мората (12).

Отметим, что «Атлетико» доигрывал встречу в меньшинстве, так как на 99-й минуте был удален черногорский защитник команды Стефан Савич.

Результаты остальных матчей 1/4 финала: «Барселона» – «Реал Сосьедад» – 1:0, «Осасуна» – «Севилья» – 2:1 (после дополнительного времени), «Валенсия» – «Атлетик» – 1:3.

Жеребьевка полуфиналов состоится позднее.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Испании по футболу стал «Бетис», в финале одолевший «Валенсию» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Барселона», которая выигрывала его 31 раз.