«Барселона» победила «Реал Сосьедад» и пробилась в полуфинал Кубка Испании

«Барселона» стала полуфиналистом Кубка Испании по футболу. В четвертьфинальном поединке команда из столицы Каталонии обыграла «Реал Сосьедад» с минимальным счетом 1:0.

«РС» подходил к поединку с десятиматчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (девять побед, одна ничья) и имел все шансы на то, чтобы в очередной раз добиться положительного для себя результата. Но все же победу вырвали подопечные Хави Эрнандеса.

Автором единственного забитого мяча стал Усман Дембеле, поразивший цель на 52-й минуте.

Отметим, что игру команды из Сан-Себастьяна во многом сломало удаление Браиса Мендеса, которое он схлопотал на 40-й минуте.

Обладателем еще одной путевки в 1/2 финала стала «Осасуна», сломившая сопротивление «Севильи» – 2:1 (после дополнительного времени).

Сегодня пройдут поединки «Валенсия» – «Атлетик» и «Реал» – «Атлетико».

В прошлом сезоне Кубок Испании завоевал «Бетис». В финале он взял верх над «Валенсией» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Барселона», которая выигрывала его 31 раз.