Программа завершена. Продолжение следует...

В первых числах ноября в Гродненской области состоится церемония открытия пограничной комендатуры “Поречье”. С введением в эксплуатацию этого объекта будет завершена реализация программы обустройства внешней границы Союзного государства на период 2002—2005 годов (с продлением срока ее реализации на 2006 год).

В рамках союзной программы за 5 лет были построены и приняты в эксплуатацию 2 пограничных поста (“Привалка”, “Первомайский”), 4 пограничные заставы (“Бигосово”, “Плюсы”, “Лоша”, “Соничи”), 2 пограничные комендатуры (“Гудогай”, “Вороново”), а также реконструированы 4 военных городка (“Поставы”, “Лида”, “Сморгонь”, “Фариново”) и прочие объекты пограничной инфраструктуры.
Кроме того, осуществлено инженерное оборудование границы. Получила дальнейшее развитие система связи, пункты пропуска оснащены техническими средствами пограничного контроля.
В Госкомпогранвойск Беларуси выразили уверенность, что совместная работа пограничных ведомств Беларуси и России в сфере обеспечения безопасности Союзного государства будет продолжена с принятием Программы обустройства внешней границы Союзного государства на период 2007—2011 годов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter