Камера у iPhone 14 Pro и 14 Pro Max не смогла работать со сторонними приложениями

Новая линейка компании Apple только появилась в салонах, а в ней пользователи уже нашли серьезную проблему. Что же происходит с камерой у iPhone 14 Pro и 14 Pro Max и как производитель это исправит? Об этом рассказал Youtube-канал Thebox.


Буквально недавно iPhone 14 поступил в продажу и люди уже обнаружили очень серьезную проблему в устройстве, из-за которой пользоваться им становится для некоторых просто невозможно.

«После покупки iPhone множество пользователей первым делом стали снимать видео перед зеркалом, чтобы, так можно сказать, невзначай похвастаться своей новой покупкой. Но все же часть пользователей осталась без лайков и огоньков в сторис, ведь оказалось, что камера нового флагмана от компании Apple плохо работает со сторонними приложениями», - говорится на канале.

Когда пользователи снимали видео в Instagram или TikTok камера начинала вибрировать и издавать дребезжащий звук. Картинка при этом никак не фокусировалась даже со временем, поэтому записать видео было просто невозможно.

«Самое интересное, что проблема коснулась только старшей модели. Это iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. В них, кстати, и стоит новый модуль камеры на 48 мегапикселей. Так вот, пользователи подумали, что им просто попались бракованные смартфоны. Однако компания дала официальный ответ и успокоила общественность, опровергнув информацию о браке», - отмечает блогер.

По словам Thebox, проблема оказалась в программном обеспечении: есть теория, что это связано с софтом, который обеспечивает стабилизацию изображений.

Разработчики компании Apple проработали ошибку и исправили ее с выходом новой версии IOS 16.0.2. Теперь вибрации при съемке через сторонние приложения быть не должно.


«В то же время у базового iPhone 14 пока проблем никаких нет. Более того, специалисты хвалят этот смартфон. Эксперты выяснили, что компания Apple не просто улучшила камеры и изменила процессор в iPhone 14, она еще и переделала внутренний дизайн устройств (то есть размещение деталей и разных компонентов). И вот благодаря этому iPhone стал более ремонтопригодным», - акцентирует внимание канал.

Как рассказал блогер, раньше при ремонте задней панели iPhone 12 или 13 мастерам приходилось тяжело, ведь стекло от корпуса было приклеено к металлической пластине. Поэтому такая работа была довольно сложной и дорогой.

«Отремонтировать iPhone 14 стало куда проще. Все дело в том, что теперь стекло не приклеено к корпусу напрямую, а цепляется к отдельной крышке, которую можно относительно легко снять. Да, для этого все еще нужно отсоединить ее от клея, который нанесен по краям рамки, но это все равно намного проще, чем раньше. Однако, я не думаю, что ремонт iPhone станет дешевле. Если раньше мастера брали много денег за сложность, то теперь сама панель будет дорогой. Потому что на ней точно так же еще размещены стекла камер. В целом, компания Apple действительно улучшила компоновку, поэтому полностью заслуживает наш «лайк» в этом вопросе», - подытожил канал Thebox.

Фото: Apple

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter