Президент поздравил Светлану Сахоненко с завоеванием третьего золота на Паралимпиаде

Александр Лукашенко поздравил белорусскую спортсменку Светлану Сахоненко с завоеванием третьей золотой награды на Паралимпиаде в Пхенчхане, сообщили в пресс-службе Президента.



«Поздравляю с блестящим выступлением, которое принесло нашей стране четвертое золото Паралимпийских игр 2018 года», - говорится в поздравлении главы государства.

Белорусский лидер подчеркнул, что это значимый результат, достигнутый благодаря воле к победе и самоотверженности спортсменов, лидеров, а также эффективной работе тренерского состава.

Александр Лукашенко выразил признательность всей сборной Беларуси за показанные результаты и пожелал удачи в эстафетных гонках. «Мы гордимся вами!» - добавил он.

Сегодня Светлана Сахоненко выиграла лыжную гонку на 7,5 км классическим стилем среди спортсменок с нарушениями зрения. Помимо трех золотых медалей 28-летняя уроженка Новополоцка выиграла в Пхенчхане бронзу в биатлонном спринте на 6 км.

В копилке сборной Беларуси значится 12 медалей — 4 золота, 4 серебра и 4 бронзы. Наша команда занимает восьмое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter