«Это потрясающие люди». Лукашенко прокомментировал выступление белорусов на Паралимпиаде

Александр Лукашенко, посещая сегодня войсковую часть 5448 внутренних войск МВД, выразил восхищение выступлениями белорусских паралимпийцев в Пхенчхане, пишет БЕЛТА.



«Эти люди с ограниченными способностями, возможностями творят чудеса», — заявил Президент, отметив, что с некоторыми из спортсменов он встречался не раз. «Они, доказывая, что такие же, как и мы, совершают эти подвиги. Это подвиги», — убежден глава государства.

Белорусский лидер признался, что, являясь президентом НОК, до Паралимпиады-2018 с некоторым сожалением воспринимал соревнования по инваспорту, учитывая физическое состояние спортсменов. «Я очень много смотрю трансляций с Паралимпиады, когда есть возможность, нет — в записи смотрю. Я просто влюбился в этих людей. Это же мужественные люди! Как они борются! Если бы наши спортсмены «без ограничений» так выступали, у нас бы по 30-40 медалей было», — считает Александр Лукашенко.

Президент добавил, что счастлив окунуться в соревновательный режим паралимпийцев и по достоинству оценить их труд. «Они просто молодцы! Честно говоря, я жду, когда они вернуться в страну, чтобы их поблагодарить, соответственно наградить и заплатить за их неимоверный труд. Они не просто герои — десять медалей! Это потрясающие люди», — резюмировал глава государства.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter