Президент поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира

Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с победой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону, информирует пресс-служба Президента.

Фото: Денис Костюченко / Биатлон online

«От всей души поздравляю тебя с золотой медалью, завоеванной в упорной борьбе на трассе масс-старта 6-го этапа Кубка мира! В последней предолимпийской гонке в непростых условиях ты ни на секунду не прекратила работать, проявив высокую волю к победе и готовность к достижению наивысших результатов. Ты подарила радость миллионам граждан нашей страны и твоих поклонников за рубежом, которые с замиранием сердца следят за твоими выступлениями. Мы все с нетерпением ожидаем начала зимних Олимпийских игр 2018 года и желаем нашей биатлонной команде ярких побед на трассах Пхенчхана. Крепкого здоровья вам, счастья и успехов!», - говорится в поздравлении.

Дарья Домрачева в ярком стиле выиграла сегодня гонку в Антхольце.

Комментируя успех, Дарья Домрачева сказала, что была сконцентрирована на стрельбе. И, кроме того, отметила, что столь тяжелую гонку не планировала. «Я не думала, дадут ли мне шанс соперницы, просто делала свою работу. После четвертой стрельбы я на большом экране увидела, что между нами с Анастасией всего несколько секунд и поняла, что нужно работать на максимуме», - приводит ее слова «Матч ТВ».

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter