ТОП-темы

Представители стран СНГ обсудили вопросы сотрудничества по созданию общего рынка труда

18:08, 23 июля 2025
Заседание рабочей группы по разработке проекта Комплексной программы, направленной на создание общего рынка труда и регулирование миграции рабочей силы государств — участников СНГ, состоялось 23 июля в штаб-квартире Содружества. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.


В заседании участвовали представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, МПА СНГ, Всеобщей конфедерации профсоюзов и Исполнительного комитета Содружества.

Эксперты рассмотрели поступившие предложения и замечания к проекту комплексной программы и внесли в текст ряд дополнений и уточнений, а также приняли решение продолжить работу над документом.


Исполнительный комитет СНГ проинформировал участников заседания о включении в проект повестки дня 38-го заседания Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения, проведение которого планируется 30–31 октября в Узбекистане, вопроса «О Комплексной программе, направленной на создание общего рынка труда и регулирование миграции рабочей силы государств — участников СНГ».


Отметим, что проект документа разрабатывается в соответствии с Концепцией поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств — участников СНГ от 29 ноября 2024 года.
В СНГ готовят план многоуровневых межмидовских консультаций на 2026 год
Фото: Исполнительный комитет СНГ.

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха