Около 70 видов сладких наборов — кондитерские предприятия приступили к производству новогодних подарков

Праздники будут сладкими

Кондитерские предприятия концерна «Белгоспищепром» начали производство новогодних подарков. Традиционно выпуск первых сладостей для подарочных наборов на крупных заводах и фабриках начинается в конце лета — начале осени. И в этот раз без изменений. Ведь успеть надо многое. Так, СОАО «Коммунарка» подготовит 1,215 миллиона новогодних подарков, СП ОАО «Спартак» — 960 тысяч.  Кроме того, в этом сезоне фабрика «Слодыч» планирует выпустить 20 тысяч новогодних подарков из мучной и сахаристой продукции собственного производства весом 700 граммов и 1 килограмм. Всего к зимним праздникам планируется выпустить около 70 наименований сладких наборов весом от 300 граммов до 3 килограммов. Сложены они будут как в картонные коробки, так и в упаковку с анимацией 3D, в мягкие игрушки — символы 2023 года в виде кролика, жестяные коробки. 


Начальник управления по производству продуктов питания концерна «Белгоспищепром» Андрей Мешков отмечает: 

— Все подарочные наборы созданы исключительно из качественного сырья. Процесс комплектации подарков очень ответственный и трудоемкий, происходит вручную, потому начинается примерно за 3,5 месяца до новогодних праздников. На это время предприятия набирают дополнительный персонал в фасовочные цеха. Основной принцип — разнообразие наполнения. Мы всегда стараемся учесть пожелания наших потребителей. 

Поэтому помимо уже известных брендов (шоколада, конфет, ириса, карамели и печенья) в наборах будут и новинки. Стоимость, обещают в концерне, станет приемлемой — в пределах 5,35—55,49 руб­ля за подарок. При этом в фирменных магазинах предприятий концерна покупатели смогут по своему усмотрению собрать сладкий набор в стилизованной упаковке. 

В «Белгоспищепроме» подчеркивают, что в первую очередь новогодними подарками будет полностью обеспечен внутренний рынок: 

— На него мы планируем поставить более 2 миллионов баулов. 

Также сладкие наборы от «Коммунарки» и «Спартака» в этом году уйдут на экспорт в Россию, Казахстан, Азербайджан, США и Латвию.

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter