Праздник для всей семьи: в комплексе "Маяк Минска" отметили День защиты детей

Самая красивая пешеходная улица Минска – бульвар Пикассо в многофункциональном комплексе «Маяк Минска» 1 июня, в Международный день защиты детей, вновь подтвердила свое звание наиболее креативной, интересной и заводной площадки городского пространства. Здесь состоялся детский праздник Dana Sport Kids Balloonista Show, и ни одну семью, принявшую в нем участие, он не оставил без самых ярких и позитивных эмоций!

Длинное название праздника имеет свое объяснение. Dana – потому что организатором выступил крупнейший белорусский застройщик компания «Дана Холдингз». Sport в переводе не нуждается, Kids – это дети, а Balloonista Show – это шоу воздушных шариков, и это была, без преувеличения, самая захватывающая часть детского праздника!

 

Два дня накануне шоу международная команда из 30-ти аэродизайнеров трудилась над грандиозной композицией. Профессионалы своего дела из Беларуси, Украины и России за это время надули 20 тысяч воздушных шариков! Но не просто наполнили их воздухом, а создали объемную картину-скульптуру – земной шар с фигурками детей. Эта огромная композиция воспарила в арке, венчающей бульвар Пикассо напротив Национальной библиотеки. Все знают, как нравятся детям воздушные шары. А если их 20 тысяч? А если из них сложена великолепная скульптура-композиция? Восторгам ребятни не было предела! Здесь за день были сделаны тысячи фотоснимков, на которых светились улыбками детские лица. Такую красоту и эмоции под голубым небом первого дня лета просто необходимо запечатлевать – воспоминая о празднике будут согревать и детей, и их родителей даже через много лет!


Огромная композиция из 20 тысяч воздушных шариков воспарила в арке, венчающей бульвар Пикассо напротив Национальной библиотеки

Официально старт Dana Sport Kids Balloonista Show был дан в 11 утра. И с этого времени на бульваре Пикассо развернулась территория счастливого и радостного детства, в одно мгновение превратив бульвар в безоговорочное владение детей!





В одно мгновение на бульваре Пикассо развернулась территория счастливого и радостного детства

Настольный теннис, минигольф, дартс – ну как ребятишкам не посоревноваться, кто ловчее, удачливее, смелее? А пострелять из настоящего лука – в лучном тире каждый мог почувствовать себя Робин Гудом!



Настольный теннис, минигольф, дартс – ну как ребятишкам не посоревноваться, кто ловчее, удачливее, смелее?

Впрочем, можно было опробовать и более современное оружие – в пневматическом тире за удачную стрельбу выдавали призы! А еще бадминтон, настольные игры, электросамокаты, сигвеи… Столько детского смеха и такого количества восторгов ребятни бульвар Пикассо, пожалуй, еще не видел!



Столько детского смеха и такого количества восторгов ребятни бульвар Пикассо, пожалуй, еще не видел!

Заметим, что и творческое начало не чуждо для наших детей – в караоке с детским репертуаром стояли огромные очереди к микрофону! А как «зажигали» аниматоры! А сколько желающих было сняться в фотокабине!

И, конечно же, какой детский праздник без сладких угощений! Арендаторы торговых помещений комплекса «Маяк Минска» развернули на бульваре Пикассо полноценную ярмарку вкуснятин – напитки, мороженое, пирожные… А сладкой ватой и попкорном детишек вообще угощали бесплатно!

Тысячи детей самого разного возраста, а также их мам и пап приняли участие в празднике, который организовала компания «Дана Холдингз». На бульваре Пикассо в комплексе «Маяк Минска» состоялся великолепный детский фестиваль, во время которого каждому было, чем заняться, а главное – получить заряд самых светлых, чистых и радостных эмоций!



На великолепном детском фестивале каждому было, чем заняться, а главное – получить заряд самых светлых, чистых и радостных эмоций!

Журналисты сначала пытались честно взять интервью у детей, участвовавших в торжествах. А потом бросили эту затею – ведь какая разница, кто именно ответил, если из уст каждого ребенка слышались очень похожие слова:

– Круто! Очень интересно! Здорово! Весело! Классно!

И родители были довольны – праздник подарил каждому участнику возможность почувствовать тепло и искренность семейных отношений. Если папа подбадривает сына, а мама в голос восхищается талантами дочери – как можно проиграть матч по пинг-понгу или плохо спеть в караоке?! Семья – это команда счастливых и любящих людей, и именно им был посвящен этот детский праздник.

Вообще у компании «Дана Холдингз» особое отношение к детям. Стал уже традиционным творческий детский конкурс рисунков и поделок, который ежегодно приурочивается к Пасхе – Воскресению Христову. И в котором с каждым годом принимает участие все больше белорусских детей. Ведь так приятно получить за свое творчество первую весомую награду – солидную сумму денег! Опять же, традиционными стали и детские новогодние и рождественские торжества в торгово-развлекательном центре «Дана Молл», в которых принимают участие тысячи и тысячи ребят. А где еще бесплатно можно потанцевать под елкой, сфотографироваться с Дедом Морозом или поющим «Джингл Беллз» пингвином и посмотреть увлекательное сказочное представление?!

Не будем загадывать, но, возможно, детский праздник на бульваре Пикассо в комплексе «Маяк Минска» в детский день 1 июня тоже станет традиционным. Ведь в компании «Дана Холдингз» не скрывают: счастье детей – это основа крепких семейных отношений.

«Мы строим не просто дома – мы возводим город окнами в будущее. Мы стараемся создать то городское пространство, в котором предстоит завтра жить, учиться, работать и создавать семьи нашим сегодняшним детям. И нам хочется, чтобы это была территория, на которой живется уютно, комфортно и радостно! Так пусть с самых юных лет ребята чувствуют: «Дана» – это синоним праздника и счастья!», – так комментируют инициативы вице-президент «Дана Холдингз» Вибор Мулич.

Вице-президент «Дана Холдингз» Вибор Мулич

По словам Вибора Мулича, праздники и фестивали, которые проходят на бульваре Пикассо, собирают такое количество людей, что жители комплекса «Маяк Минска» стали обращаться с просьбами перекрывать для автотранспорта на время мероприятий проезжую часть улицы Жасминовой. Прежде всего, для того, чтобы как можно больше горожан смогли увидеть свето-музыкальные шоу фонтана «Дана Танец».

До самого позднего вечера звучал детский смех над бульваром Пикассо. А когда сгустившиеся сумерки уже стали не позволять попасть в мишень из лука, а сигвеи один за другим «засыпали» из-за севших батарей, праздник переместился через арку с композицией из шаров на площадь «Дана Танец» – к одноименному фонтану. Ровно по расписанию в небо взмыли струи знаменитого фонтана, и дети вместе с родителями стали зрителями необычайного свето-цвето-лазерно-музыкального шоу самого знаменитого фонтана Беларуси.




Завершило детский праздник необычайное свето-цвето-лазерно-музыкальное шоу самого знаменитого фонтана Беларуси

Шикарным получилось завершение детского праздника. Минск ярким шоу фонтана «Дана Танец» будто салютовал дню, который вся страна посвятила счастью своих детей.

ИООО "ЗОМЕКС ИНВЕСТМЕНТ", УНП:191061449

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter