Появились первые характеристики Apple iPhone 15

В линейке смартфонов iPhone 15 от Apple, выход которых запланирован осенью 2023 года, ожидается серьезное обновление. Эксперты предполагают, что самая прокачанная версия может получить название iPhone 15 Ultra и ряд уникальных особенностей. 


Инсайдер и аналитик Bloomberg Марк Гурман поделился подробностями о будущих смартфонах, которые покажут осенью следующего года. Линейка будет выглядеть следующим образом:  iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra. Последний получит новые функции, которые будут доступны только на этом смартфоне. Например, долгожданный разъем USB-C, в то время как все остальные останутся с привычным отверстием для зарядки. Таким образом, существенно вырастет скорость зарядки и передачи данных, что сейчас является проблемой для компании. Многие жалуются на то, что передача данных по проводу происходит на запредельно низких скоростях, а мощность зарядки не выдерживает никакой критики. 

Прогнозируется, что смартфон iPhone 15 Ultra получит премиальную цену, что будет на руку компании. Представленные недавно iPhone 14 не продемонстрировали сильный рост цен – их стоимость почти такая же, как и у смартфонов от Apple 13-го поколения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter