Последние штрихи

После кубкового этапа в Антерсельве белорусская биатлонная дружина осталась в Италии на завершающий предолимпийский сбор.

После кубкового этапа в Антерсельве белорусская биатлонная дружина осталась в Италии на завершающий предолимпийский сбор.

Как рассказал корреспонденту “НГ” первый заместитель руководителя Белорусской федерации биатлона Сергей Булыгин, делается все, чтобы спортсмены подошли к олимпийским стартам в своей наилучшей физической форме. Команда имеет все необходимое для подготовки, и каждый этап строго контролируется доктором команды.

В Сочи белорусская сборная чартерным рейсом прилетит 29 февраля и поселится в олимпийской деревне рядом со спортивным комплексом для лыжных гонок и биатлона “Лаура”. Женская половина команды будет жить в отдельном деревянном домике-шале.

При этом олимпийский чемпион не стал делать каких-либо громких заявлений, отметив, что главные медальные надежды сборной связаны с Дарьей Домрачевой и женской эстафетой: “Теоретически Даша может выиграть все дистанции, а как получится практически, сегодня никто не скажет. Ведь по ходу любой гонки может всякое случиться. Это биатлон, в нем нередко происходят самые неожиданные вещи. Конечно, мы рассчитываем на медали, но как это будет, скоро увидим”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter