Полиция назвала имя третьего лондонского террориста

Британская полиция озвучила имя третьего лондонского террориста. Это итальянец марроканского происхождения Юссеф Загба, сообщает Euronews.

Юссеф Загба - крайний справа

Итальянская газета Corriere Della Sera пишет, что отцом его был подданный Марокко, матерью – итальянка. 

Молодой человек появился на свет в марокканском городе Фес в 1995 году. Семья распалась, мать забрала сына и вернулась в Италию, где стала жить в пригороде Болоньи. Взрослый Юссеф навещал ее. В марте 2016 года молодого человека задержали в аэропорту Болоньипри попытке отправится в Сирию через Турцию.  Во время обыска полиция нашла в его телефоне фото и видео религиозного содержания, однако связь парня с исламистами материалы не доказывали. 

Юссеф Загба попал в список опасных лиц, затем его данные отправили марокканским и британским спецслужбам. Но наказания за свою попытку отправиться в Сирию парень не понес. До недавнего времени он жил в Лондоне и трудился официантом в ресторане. Юссеф поддерживал контакт с матерью, однако в этом году ни разу не приехал в Италию.

Напомним, вчера Скотленд-Ярд назвал имена двух из трех исполнителей теракта 3 июня — это 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter