Племянник на протяжении полугода выносил вещи из квартиры дяди. Ущерб — более 40 тысяч рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержали 21-летнего минчанина, который на протяжении полугода похищал личные вещи из квартиры дяди.

В милицию обратился гражданин с заявлением о том, что у него из квартиры пропали личные вещи. Он рассказал, что на протяжении достаточно продолжительного времени отсутствовал, а когда вернулся домой, обнаружил, что стекло в двери комнаты, которая была заперта, разбито. Часть вещей исчезла. 



Официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель рассказала корреспонденту sb.by:

— Мужчина 1978 года рождения на полгода уехал на заработки в другую страну, а ключи от квартиры оставил матери. 21-летний молодой человек взял ключи у нее, то есть у своей бабушки, и время от времени жил в этой квартире и при этом выносил из нее фирменную одежду, обувь, игрушки и другие вещи, которые сбывал с рук и через интернет. Полученные таким образом деньги этот безработный ранее не судимый парень тратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Материалы переданы в Советский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Читайте также:

В одном из ночных клубов Минска парень украл у девушки сумку с деньгами, телефонами и банковскими картами

В Минске разыскивается пенсионерка, причастная к хищению кошелька возле магазина

Парень украл куртку у посетителя ночного клуба в Минске

В Оршанском районе обокрали фуру с покрышками и резиновыми сапогами

Минчанин схватил продукты в магазине и убежал
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter