Петровский – об интервью Президента телекомпании CNN: будет интересным сравнение двух версий

Политолог Петр Петровский, комментируя интервью Александра Лукашенко обозревателю CNN Мэтью Чансу, выразил уверенность в том, что на Западе интервью не покажут «без купюр», потому что многие вещи, которые прозвучали, совершенно не вписываются в созданную там информационную картину. Это эксперт отметил в программе «Клуб редакторов» на «Беларусь 1».

Фото: архив БЕЛТА

– У коллективного Запада имеется определенная культура уходить от собственных проблем в таких интервью, – подчеркнул Петр Петровский. – И я в этой связи хотел бы обратить внимание на то, что выдаст CNN. Потому что журналист после интервью высказался в том плане, что компания имеет право цензурировать все что угодно. Для меня лично будет интересным сравнение двух версий (CNN и белорусского телевидения – Прим. ред.). Нашему обществу нужно продемонстрировать, насколько подцензурна или нет западная пресса. Чтобы мы не питали иллюзий о якобы имеющейся там свободе слова. 

Также Петр Петровский констатировал, что на Западе в общественном сознании сформирован ужасающий миф о Беларуси, состоящий из фейков. И простые граждане, верящие в это, выдают их за чистую правду. «С этим нам нужно бороться, чтобы очистить наше имя среди их граждан», – резюмировал политолог.
Иван Эйсмонт – об интервью Главы государства телекомпании CNN: было чрезмерное количество фейков в вопросах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter