Песков назвал позицию Медведева по отношению к врагам России объяснимой

Резкая реакция заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева на недружественные действия в отношении России со стороны Запада объяснима. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС.


Медведев объяснил резкость риторики в своем Telegram-канале ненавистью к противникам России. Зампредседателя Совбеза РФ назвал врагов России «ублюдками и выродками», а также выразил намерение «делать всё, чтобы они исчезли». Полный комментарий мы приводили здесь.

Песков, комментируя этот пост, подчеркнул, что написан он от первого лица. «Это именно выражение личного отношения к тем вражеским проявлениям в отношении нашей страны, с которыми мы сталкиваемся. И это настолько резко недружественные проявления, что они, конечно, требуют резкой реакции», – считает представитель Кремля. Он добавил, что в связи с этим эмоциональная реакция зампреда Совбеза РФ понятна и объяснима.

У пресс-секретаря Президента России спросили, насколько заявление Медведева соответствует внешнеполитической линии страны. Песков в ответ на это сказал, что «внешнеполитическая позиция России формулируется и излагается Президентом РФ».

К слову, по словам главного редактора российского телеканала RT Маргариты Симоньян, «в московских гостиных вслух читают Дмитрия Медведева». Об этом мы писали в материале по ссылке.

На Telegram-канал Медведева подписаны более 466 тысяч человек.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter