«Перебегал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора». В Смолевичах 10-летний мальчик попал под колеса Volkswagen

Вечером в субботу, 24 ноября, резонансное ДТП произошло в Смолевичах: под колеса Volkswagen Sharan попал мальчик 2008 года рождения.



Корреспонденту sb.by о случившемся рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова:

— 24 ноября около 18.00 женщина-водитель Volkswagen Sharan 1964 года рождения, двигаясь по улице Социалистической, поворачивала налево и при этом совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия мальчик 2008 года рождения, получивший закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы и другие травмы, госпитализирован в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. По предварительной информации, предпосылкой для ДТП стало нарушение ПДД водителем. Женщина, находившаяся за рулем, была в трезвом состоянии. Ехала пристегнутой ремнями безопасности. На машине установлены зимние шины.




В УГАИ УВД Минского облисполкома обращают внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД в части проезда пешеходных переходов. Необходимо быть предельно внимательными за рулем. При подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам снижать скорость вплоть до полной остановки транспортного средства.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома 

Читайте также: 

Пьяное ДТП в Минске: водитель, протаранивший 9 машин, больше не сможет воспользоваться каршерингом

В Сморгонском районе столкнулись две фуры. Понадобилась помощь спасателей

Попавший в небольшое ДТП мужчина вышел на трассу за помощью и погиб под колесами автомобиля

В Минске нетрезвая автомобилистка на Mercedes провалилась в яму, где идет ремонт теплотрассы

В центре Минска столкнулись Toyota и Mercedes: пострадали два человека
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter