Девушку, которая сбила 10-летнего мальчика, извинилась и уехала, нашли. Ее водительский стаж — около трех месяцев

Позавчерашняя резонансная история о девушке, которая сбила 10-летнего мальчика на пешеходном переходе на улице Иосифа Жиновича в Минске, а затем извинилась и уехала, получила продолжение. В правоохранительных органах сообщили, что вчера вечером ее нашли. 

Как выяснилось, за руль она села совсем недавно. Временно исполняющая обязанности начальника отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова сообщила sb.by:

— Установлено, что наезд на 10-летнего школьника, переходившего проезжую часть вместе с 12-летней сестрой, совершила девушка 1991 года рождения со стажем вождения около трех месяцев. В момент ДТП она направлялась на автомобиле Suzuki на работу. Была в салоне автомобиля одна. С ее слов, она толком не поняла, что произошло, и не знала, как себя вести в этой ситуации. 

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома уточнили, что в действиях водителя усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 18.17 КоАП (оставление водителем места ДТП, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами). Предусматриваемые санкции — наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

«Ребенок, который получил несколько ушибов и сильно испугался, после ДТП был госпитализирован. По факту причинения телесных повреждений проводится проверка», — дополнила Александра Попова.

Читайте также: 

В Гродно неопытный таксист сбил во дворе шестилетнего ребенка

В больнице скончался водитель микроавтобуса, попавшего в страшную аварию под Калинковичами. ДТП унесло шесть жизней

Официально: дальнобойщик, погибший в ДТП в Германии, — белорус

В Бресте в ДТП пострадал двухлетний мальчик

«У одного перелом бедра, а у второго — ушибы». В Минском районе водитель Ford сбил двух детей на переходе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter