Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин совершил благодарственный молебен, посвященный 90-летию БелМАПО

Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин совершил благодарственный молебен, посвященный 90-летию Белорусской медицинской академии последипломного образования. Он напомнил присутствующим об одном из Чудес Христовых, когда при входе в селение Христа встретили десять прокаженных, которые, не смея подойти к Иисусу, издали кричали: «Иисус Наставник! помилуй нас»:

− Христос сказал им: «Пойдите, покажитесь священникам», и пока шли, они излечились от проказы. То есть мы видим, насколько вера порой способствует людям в их исцелении. А значит, помогает и врачам, кто трудится в непростом направлении в наше сложное время. Вместе с тем мы видим, как быстро Господь готов оказывать нам помощь.





Вениамин вручил награды сотрудникам академии, особо потрудившимся на ниве милосердия и помощи людям, и почетную грамоту Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

− Мы знаем, насколько Белорусская православная церковь поддерживает медиков в это непростое время. Сотрудничество церкви с медицинскими учреждениями – это источник духовных сил для нас. К тому же оно помогает формировать важнейшие качества, которые должны быть у врача: гуманизм и вера в лучшее, − поделился впечатлениями от встречи ректор БелМАПО, кандидат медицинских наук, доцент Алексей Чуканов.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter