Отличникам — большие города

Вчера в Гомеле состоялось распределение будущих сотрудников МЧС
Вчера в Гомеле состоялось распределение будущих сотрудников МЧС

Выпускники Гомельского инженерного института МЧС впервые прошли собеседование у министра по чрезвычайным ситуациям Энвера Бариева, который лично давал путевку в жизнь каждому.

В этом году из института выходит пятый выпуск. 74 будущих инженера по предупреждению чрезвычайных ситуаций вчера узнали о местах работы, на которые они прибудут через два месяца, как только получат дипломы об окончании вуза. Причем эти места для них определяли министр и начальники областных управлений по ЧС. Проректор института Виктор Уманец рассказал, что льготами при распределении пользовались, конечно же, отличники учебы — они могли выбрать любой город, в том числе столицу.

В прошлом году инженерный институт МЧС вышел на первое место по конкурсному баллу среди прочих вузов Гомельщины. Нынче прогноз тот же: меньше 5 человек на место наверняка не будет. Тем более что для новобранцев этого года учебная программа обещает оказаться куда разнообразнее, чем для их предшественников. Сейчас институт работает над включением в план курса водолазной подготовки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter