"Особенно приятно, когда Гран-при везешь в Беларусь". В Минске встретили победительницу международного конкурса вокала Sanremo Junior Ксению Галецкую

В Национальном аэропорту Минск встретили Ксению Галецкую, накануне завоевавшую Гран-при престижного международного конкурса вокала Sanremo Junior.


Поздравить юную исполнительницу в аэропорт прибыли одноклассники Ксении и педагоги минской гимназии № 24, где она учится. Не смогли пропустить такое событие воспитанники и педагоги продюсерского центра «Спамаш», где Ксения занимается вокалом, родные и близкие. Ликующую победительницу с ослепительной улыбкой и призом – фигуркой дельфина – в руках приветствовали под громкое скандирование «Ксюша – лучшая!», с охапками букетов и воздушными шарами. Первым делом Ксения поблагодарила собравшихся:

– Не ожидала, что столько людей приедет встречать меня. Это действительно очень приятно. Победа на таком престижном конкурсе вокала, как Sanremo Junior, – нечто невероятное. Это очень сильный конкурс, и особенно в этом сезоне. Все ребята-участники – очень талантливые исполнители. И особенно приятно, когда ты вырываешь Гран-при и везешь его в Беларусь – это круто!


Не скрывая переполняющих ее радостных эмоций, Ксения рассказала, что для нее это очень значимое событие – вернуться с победой в свою любимую страну, родную Беларусь:

– Я благодарна моей команде, которая очень помогала мне – продюсерскому центру «Спамаш», моему педагогу по вокалу и моей мамуле, а также главе делегации. Всем огромное спасибо. Сан-Ремо навсегда останется в моем сердце!


Поздравления принимала и педагог по вокалу Ксении Татьяна Трухан:


– Победа моей воспитанницы – это большая честь и гордость для меня как для педагога. Это знак того, что мы идем по верному пути. Это вдохновляет, у тебя словно вырастают крылья, чтобы делать что-то новое, чтобы побеждать, чтобы снова и снова радовать зрителей.

На конкурсе в Сан-Ремо Ксения выступила с песней Who's Loving You из репертуара The Jackson 5, поделилась подробностями педагог:

– Мы специально выбрали очень сложную песню, широкодиапазонную и немного философскую. Ее название переводится: «Кто тебя будет любить, если не я?». Ксюша исполнила свой первый вокальный пассаж, и в зрительном зале зазвучали овации. Мы поняли, что все делаем правильно. Аккомпанировал Ксении симфонический оркестр Италии. Было видно, что дирижер полностью погрузился в концепцию песни, двигался в такт Ксении, и она была настоящей звездой.

К своему триумфу Ксения шла не месяц и не год, а почти всю свою жизнь, раскрывает секрет победы подопечной Татьяна Трухан:

– Подготовка к конкурсу – это каждодневный кропотливый труд. Если идти к цели, работать над собой и постоянно самосовершенствоваться, не боясь неудач и проигрышей, тогда все получится. Перед выступлением всегда стараюсь настроить Ксению, напоминаю ей, на какие моменты обратить внимание, мы обнимаемся, и я ухожу в зрительный зал. Когда в Сан-Ремо все конкурсанты исполнили свои номера, мы понимали, что можем претендовать на высшую награду. Однако творческие конкурсы часто субъективны. Здесь нет, как в спорте, четких критериев оценки. Поэтому волновались и переживали до последнего.

Ксении Галецкой 14 лет, она занимается музыкой с шестилетнего возраста. Певица – лауреат Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Она завоевала Гран-при на XVII Международном детском музыкальном конкурсе «ВИТЕБСК-2019». Награду Ксении вручил Президент Александр Лукашенко во время церемонии торжественного открытия XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2019». Кроме того, Ксения Галецкая стала финалисткой Национального отборочного тура Международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2019» и финалисткой Национального отборочного тура Международного детского вокального конкурса «Новая волна». В репертуаре юной исполнительницы есть песни на белорусском, русском и английском языках. Занимается вокалом в студии искусств продюсерского центра «Спамаш» под руководством педагога Татьяны Трухан.






Ксюша – ты наша гордость! С цветами и подарками Ксению Галецкую встретили в продюсерском центре «Спамаш»

Президент поздравил юную белорусскую певицу Ксению Галецкую с победой на международном конкурсе Sanremo Junior
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter