Опубликовано видео, на котором полиция ликвидирует стрелка из Огайо

Полиция американского Дейтона, штат Огайо, опубликовала видеозапись, на которой запечатлен момент ликвидации 24-летнего Коннора Беттса, застрелившего в ночь на воскресенье девять человек.

На ролике видно, как толпа людей, проводящая время у одного из увеселительных заведений, в панике разбегается в разные стороны. Следом в кадре появляется человек с винтовкой, который неожиданно падает на землю у входа в бар.

Известно, что правоохранители ликвидировали стрелка примерно за минуту, однако избежать жертв и пострадавших не удалось. Среди погибших также была обнаружена сестра Беттса — 22-летняя Меган. Ранения получили 27 человек.

Полиция в ходе обыска дома у злоумышленника обнаружила записи, подтверждающие его интерес к убийствам.

Отметим, что в США за сутки произошло сразу три случая массовой стрельбы. В Эль-Пасо, штат Техас, 21-летний белый американец Патрик Крузиос открыл огонь по посетителям супермаркета, в результате чего погибли 20 человек, еще 26 пострадали. В Чикаго, штат Иллинойс неизвестный, проезжая мимо детской площадки на черном Chevrolet Camaro, начал стрелять по людям, в результате чего были ранены семь человек.

МИД Беларуси осудил стрельбу в Эль-Пасо и Дейтоне

Лукашенко выразил соболезнования Президенту и народу США в связи с жертвами массовых расстрелов в Эль-Пасо и Дейтоне

Трамп назвал причиной массовых расстрелов в США психические расстройства

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter